Консервы против круп


Одни кормят своих питомцев готовым кормом. Другие говорят, что лучше перевести животных на натуральное питание. Что по этому поводу думают ветеринары?



Если собака или кошка здорова, выбор остается за хозяином. Готовый, или, как говорят специалисты, промышленный корм использовать удобнее. Он сбалансирован, а на его приготовление не нужно тратить время.

Организация натурального питания - занятие более хлопотное. Еда для кошки и собаки обязательно должна быть свежей, так что уделять время готовке придется каждый день. В меню питомца обязательно должны быть углеводы -в основном их черпают из круп. Необходим белок из мяса и нежирных молочных продуктов. А также овощи и фрукты - не цветные и не цитрусовые (например, подойдут цветная капуста, кабачки, яблоки).

Если у вас есть возможность организовать для своего четвероногого любимца такое питание, пожалуйста, переходите на натуральный корм.Только не забывайте по необходимости добавлять в него витамины. Для кошек также
необходимы добавки с таурином -аминокислотой, которая не вырабатывается у них в организме и может в недостаточном количестве поступать с натуральной едой. Ее дефицит приводит к появлению проблем со зрением, так что нехватку аминокислоты обязательно нужно восполнять.

Если же животное имеет те или иные заболевания желудочно-кишечного тракта, почек, лишний вес, находится в постоперационном периоде, лучше отдать предпочтение специальным диетическим готовым кормам. Их состав учитывает проблемы со здоровьем. На натуральном корме такое меню подобрать весьма сложно.

Если до болезни ваше животное ело не промышленную, а домашнюю пищу, переводить его на новое питание необходимо постепенно. В течение недели с каждым днем уменьшайте натуральную составляющую и увеличивайте долю готового корма.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий