Что нужно знать чтобы быть хорошим хозяином



Быть владельцем собаки -значит не только получать большое удовольствие от общения с очаровательным, преданным вам существом. В первую очередь - это огромная ответственность, которая ложится на вас с той самой минуты, как животное появилось в вашем доме. Вне зависимости от породы и пола будущего питомца вам потребуется много усилий, чтобы сделать ваше совместное существование максимально комфортным и стать для своего четвероногого друга лучшим хозяином на свете.


Здоров и воспитан
Воспитанная, дисциплинированная собака — гордость хозяина. А для того чтобы питомец хорошо себя вел, необходима дрессировка. Если вы правильно дрессируете свою собаку, то положительный результат не заставит себя долго ждать. При необходимости обратитесь за помощью к специалистам — они помогут вам научить вашего любимца выполнять основные команды.
Особая статья — забота о здоровье собаки. Животное нужно зарегистрировать в ветеринарной клинике. Попросите завод-
чика, у которого вы приобрели собаку, или друзей порекомендовать вам хорошего ветеринарного врача. Он должен обязательно осмотреть вашего питомца, как только тот появился в доме. Обсудите с врачом список необходимых прививок, проблему дегельминтизации (избавление от глистов), профилактики от блох и клешей и т. д.


Не только стрижка...
Надо ли говорить, что вы должны позаботиться о здоровом, сбалансированном питании своего четвероногого друга; выводить его на прогулки, играть, дарить любовь и внимание?
Чтобы ваш питомец всегда был в отличной форме, необходим регулярный груминг (уход за шерстью). Некоторые породы нуждаются в профессиональных стрижках; триминге. Постоянно проверяйте глаза и уши собаки, нет ли в них чрезмерных выделений. Не забывайте и о регулярном уходе за зубами, деснами, а также когтями вашего борбоса. Разумеется, при обнаружении любых тревожащих симптомов у собаки следует обратиться за консультацией в ветеринарную клинику.Хотите быть отличным хозяином

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий