Полосато-кожий


И прочие звериные странности
Во Франции открылся зоопарк роботов. Их, в отличие от обычных зверей, посетителям можно трогать.

Но всё-таки живой мир гораздо интереснее электронного. Ведь даже знакомые нам существа скрывают множество хитростей.



Кит. Сердце у этого гиганта делает в минуту всего 9 ударов, а глаз весит около 1 кг. При этом расположение глаз не позволяет ему видеть то, что происходит перед «лицом» - только сбоку.




Лошадь У породы лошадей из Новой Зеландии шерсть водоотталкивающая. Примерно такая же, как у водных животных, таких как нерпа, например. Эти умнейшие животные умеют узнавать себе подобных на картинках. Увидев портрет лошади или даже себя в зеркале, лошадь начинает приветственно ржать и пытается поцеловать отражение.




Мамаши-броненосцы поистине уникальны - в случае опасности они способны задержать наступающие роды на срок до... 2 лет. Непростой, но надёжный способ защитить младенца.




Жираф. У этого зверя самое большое сердце. И оно обеспечивает ему самое высокое артериальное давление. С таким у любого другого животного давно бы случился инсульт. А ещё у него совершенно чёрный язык, даже более тёмный, чем у известной этой особенностью собаки породы чау-чау.




Летучая мышь. «Крик» её так пронзителен, что способен оглушить... саму мышь. Поэтому, перед тем как «крикнуть», мышь издаёт некий писк, заставляющий её слуховой аппарат резко напрячься. В таком состоянии уши животного способны воспринимать звук. Другие мыши слышат звуки друг друга не напрямую, а отражёнными от предметов, например от стен пещеры.




Тигр. У него, как и у зебры, полосатая не только шкура, но и кожа. А ещё у тигра на передних лапах 5 пальцев, как у человека или обезьяны, а на задних-4, как у остальных кошачьих. И если уж мы вспомнили о зебре: она на самом деле не чёрная с белыми полосками, а наоборот - белая с чёрными полосками.




Кузнечик. У этого насекомого есть кровь, но цвета она не красного, как мы привыкли, а белого. А вот у лобстера кровь вообще голубая, так что он почти принц.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий