Неравный друг

Никого уже не удивляет дружба кошки и собаки. То ли дело, когда друзьями становятся котёнок и... самка бабуина.

Именно такой удивительный случай произошёл в израильском зоопарке. Почти слепой котёнок неведомым образом пробрался в обезьянник и был усыновлён одной из обезьян. «Мамочка» не спускает глаз с малыша, спит с ним рядом, играет и даже обедает с котёнком кошачьим кормом.





Оуэн и черепаха
Цунами вынесло на кенийское побережье малютку-бегемота. Чтобы тому было не скучно, зверя пристроили в вольер к 100-летней черепахе Мзи. Они очень привязались друг к другу: вместе играли, купались и питались. Бегемотик Оуэн трогательно защищал своего друга. Когда парочку разделили - бегемоту пора было учиться общаться с себе подобными, - бедная старая черепаха чуть не умерла от тоски.



Мак и голубь
В национальном парке КНР в результате трагедии осиротела малютка макака-резус по кличке Мак. В это же время голубь потерял подругу. Это и стало причиной неожиданно возникшей дружбы. Что называется, встретились два одиночества...



Тигр, лев и медведь
В США из поместья местного наркобарона изъяли трёх хищников: тигра, льва и медведя. Животных поместили в один вольер. Вопреки опасениям (ведь каждый из зверей чрезвычайно опасен) оказалось, что они не просто мирно сосуществуют, но и нежно дружат, деля между собой еду и кров. Видимо, относились к ним прежде не слишком добро, вот и сблизило животных общее несчастье.



Гохан и змея
Токийском зоопарке официально разрешено кормить змей живыми грызунами. Поэтому, когда змея Аочан отказалась есть замороженных крыс, к ней в террариум посадили хомяка - на корм. Но, к удивлению служителей зоопарка, ни через день, ни через два змея хомяка не заглотила. А потом стало понятно, что животные... подружились. Хомяка назвали Гохан (по-японски это значит «еда»), и теперь странная парочка - главная достопримечательность зоопарка.




Темба и овца
В ЮАР егеря подобрали в саванне слонёнка, чью мать убили браконьеры, и привезли его в национальный парк «Шамвари». Поскольку других слонов в тот момент в питомнике не было, а слон - зверь социальный, его подселили к овце. Слонёнок Темба сперва гонял бедняжку, но вскоре так к ней привязался, что отказался уйти на волю, когда подрос



Чинно и рыбка
В США возникла странная дружба между золотистым ретривером по кличке Чинно и золотой рыбкой, проживающей в декоративном пруду. Пёс несколько раз в день приходит навестить подругу, а та, преодолевая нелюбовь к воздуху, высовывает навстречу приятелю голову из воды.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий