Пропала собака!



Каждая третья домашняя собака теряется в течение своей жизни хотя бы единожды. Увы, большинство «потеряшек» не находят свой дом.




Как избежать потери любимца?

1 АДРЕСНИК ИЛИ ОШЕЙНИК с вложенным или просто написанным адресом и телефоном - самое простое, что вы можете сделать для того, чтобы облегчить вашему питомцу возвращение домой.

2 МИКРОЧИП животному могут вживить в ветеринарной клинике. Безболезненная процедура займет не менее 5 минут. Чип содержит электронный номер из 15 цифр, в котором зашифрованы код страны и клиники, где проходила операция, а также информация о владельце. Если животное попадет в руки неравнодушного человека, то в любой ветеринарной клинике, где делается чипирование, он получит данные о владельце.

3 БЕЗ ПАНИКИ! Зачастую животные теряются, испугавшись чего-либо или кого-либо. Держите собаку на поводке по пути на площадку, где вы обычно гуляете. И не спускайте с поводка, если на площадке гуляют незнакомые вам ранее более крупные собаки.

4 НОВЫЕ МЕСТА. Если вы вышли из машины в незнакомой местности, не отпускайте собаку от себя. Если же уехали в гости к друзьям за город, убедитесь, что участок надежно огорожен, прежде чем разрешите собаке побегать на свободе.






Хочу домой!

Брелок на ошейник с адресом хозяина

ЭТО НЕ ТОЛЬКО полезная вещь, но и симпатичный аксессуар. Если хотите сделать подарок друзьям, которые завели щенка или котенка, адресник с забавной подписью и контактами хозяев - то, что нужно!



  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий